Тарасовская СОШ № 2 » Методическая работа » Экологическое образование » Всероссийский съезд школьных лесничеств 2019

 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Всероссийский съезд школьных лесничеств 2019

Автор: Рубанова Т.Ю. от 13-09-2019, 19:35, посмотрело: 487

0

     Всероссийский съезд школьных лесничеств прошел с 9 по 12 сентября в Брянской области.

     Мероприятие было посвящено 70-летию движения школьных лесничеств России и собрало 250 участников из 60 субъектов страны.Участников приветствовали заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов, начальник отдела по реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере дополнительного образования детей Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Елена Сереброва, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Наталия Чернякова, начальник Управления лесами Брянской области Владимир Дзубан, ректор Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерий Егорушкин, ректор Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г. Ф. Морозова Михаил Драпалюк, директор филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Заплеспроект» Олег Глушенков.
      Приветствуя участников Всероссийского съезда школьных лесничеств, Александр Панфилов передал слова приветствия и поздравления от Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрия Кобылкина с пожеланиями удачи и побед, а также выразил надежду, что, вступив на этот достойный, но отнюдь нелегкий путь, подрастающее поколение найдет себе место в жизни. Ведь не умеющий любить природу человек, не ценящий её красоту и разнообразие, не может состояться полностью.
Елена Сереброва отметила, что плодотворное сотрудничество органов управления лесным хозяйством и образования содействует воспитанию у учащихся любви и бережного отношения к природе. Регулярные слеты школьных лесничеств дают возможность школьникам приобрести потребность в познании леса.
Как отметила Наталия Чернякова, работа школьного лесничества — это не эпизодические мероприятия, а целостная, спланированная, круглогодичная система учебной, трудовой, исследовательской, просветительской и культурной деятельности учащихся, где каждый находит свое место в деле охраны природы.
   Ростовскую область представляла сборная в составе Златы Куликовой, Анастасии Ткачевой, Алины Кардаильской. Сопровождала участниц съезда Инна Евгеньевна Куликова учитель биологии МБОУ Тарасовской СОШ №2 муниципального района Тарасовский Ростовской области. В течение четырех дней ребята демонстрировали свои знания зоологии, ботаники, лесоведения, таксации леса, лесовосстановления и пожаротушения. Также в рамках слета проводились состязания по посадке леса, спортивные эстафеты.
     Приняли участие в экскурсионной программе: «Мемориальный комплекс Партизанская Поляна», «Хацунь».
В последний день слета участники мероприятия в рамках акции «Живи, лес!» высадили памятную аллею. Это 60 молодых деревьев – столько же, сколько команд приняло участие во Всероссийском слете.

Всероссийский съезд школьных лесничеств 2019

 

Всероссийский съезд школьных лесничеств 2019

 

Всероссийский съезд школьных лесничеств 2019

 

Всероссийский съезд школьных лесничеств 2019

 

Всероссийский съезд школьных лесничеств 2019

Категория: Методическая работа » Экологическое образование

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.