Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Беседа "Преступность в молодежной среде"

Автор: insidelooker от 5-04-2019, 12:47, посмотрело: 604

0

      Профилактическая беседа с учащимися 8-9 классов.

   С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 5 апреля 2019 года в школе была организована встреча учащихся 8А, 8Б, 9 классов с инспектором ПДН, лейтенантом полиции Рягузовой О.Н.
   Общение с учащимися проходило в форме непринужденной беседы. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор затронул вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.
     Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.

Беседа "Преступность в молодежной среде"

Категория: Документация и отчетность, Обучающимся

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.