Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Императорский маршрут

Автор: insidelooker от 28-10-2019, 08:04, посмотрело: 443

0

    С целью популяризации культурного наследия народов России, в рамках реализации Национальной программы детского культурно-познавательного туризма на 2019 год, с 15 по 23 октября делегация из 24 обучающихся Ростовской области, победителей всероссийских и региональных конкурсов, детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, совершили увлекательное путешествие по маршруту «Императорский маршрут», посетив города Тюмень и Тобольск. 

      В этой поездке побывали и наши ученики во главе с учителем биологии Куликовой И.Е.
     Участники проекта совершили обзорную экскурсию по г.Тюмень, побывали в «Усадьбе Колокольниковых» - классической усадьбе с элементами деревянного зодчества, которую посещал Цесаревич Александр и его друг - наставник поэт Василий Жуковский, прогулялись по уникальной четырехярусной набережной реки Тура и мосту Влюбленных, символу преданности и взаимной любви в царской семье. Посетили Тюменский Свято-Троицкий мужской монастырь, построенный по указу Петра I в начале XVIII века, увидели Историческую площадь, Мемориал «Вечный огонь», посетили скульптурную композицию Григорий Распутин, совершили экскурсию в Дом-музей «Царская пристань» и приняли участие в мастер-классе по изготовлению ангела для благотворительного базара «Белый цветок».
    В г. Тобольске ребята совершили обзорную экскурсию по Тобольскому кремлю - единственному каменному кремлю за Уралом, посетили интерактивный музей «Посад сибирских старожилов», музей «Дом семьи Николая II», «Дворец наместника». Посещение Тобольского драматического театра, с просмотром спектакля «Медведь», завершило пребывание нашей делегации в Сибири.

Императорский маршрут

 

Императорский маршрут

 

Императорский маршрут

Категория: Методическая работа » Экологическое образование

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.