Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Веломотобезопасность

Автор: ХлопонинаА от 6-04-2021, 11:22, посмотрело: 359

0

   Инспектор ОИГБДД ОМВД России по Тарасовскому району Зареченский А.С. в целях усиления работы по профилактике БДД и предупреждения автоаварий провел профилактическое мероприятие "Веломотобезопасность" в 5-8 классах.

Веломотобезопасность
Веломотобезопасность

    В связи с установившейся теплой погодой увеличилось число на дорогах таких транспортных средств, как мотоциклы, скутера и мопеды, так же в связи с увеличением транспортного потока в летний период возрастает число ДТП с участием мототехники. Основными причинами ДТП являются слабая водительская дисциплина, управление мототехникой с превышением скоростного режима, без мотошлема, так же лицами не имеющим права на управление мототехникой. К тому же мопед, скутер – это самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия.
   Скутеры, мопеды и мотоциклы — сегодня у подростков довольно большой выбор для развлечений. Но, не владея даже элементарными сведениями о правилах дорожного движения, несовершеннолетние выезжают на проезжую часть, что в итоге может привести к дорожно-транспортным происшествиям. К сожалению, родители, купив ребенку мопед, не принимают во внимание, что выезд на дорогу запрещен лицам, не достигшим 16-летнего возраста, и, скорее всего, не знают, где именно катается их ребенок.
   Согласно ст. 24.1. Правил дорожного движения Российской Федерации управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет. Управлять мотоциклами, мотороллерами и другими механическими транспортными средствами, могут только граждане, имеющие водительское удостоверение.

Веломотобезопасность

 

 

Категория: Безопасность ОУ, Реализация социального заказа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.